Угрозы бывшей жены и её мужа в отношении отца несовершеннолетней дочери

• г. Липецк
У меня с бывшей женой двое детей. Одна дочь уже замужем, вторая только ходит в седьмой класс. Два года назад, младшая дочь позвонила и сказала , что мама с сегодняшним мужем месяц пьет, каждый день. И она боится с ними оставаться. Я через полицию дочь забрал к себе. Звонил в полицию , и участковый приезжал и забирал ее, что бы передать мне.Мать, как протрезвела, начала то угрозами, то мольбой уговаривать дочь вернуться. Дочь вернулась к ней. С тех пор, как я узнаю у дочери, что нормально дома или как? Бывшая шлёт в ватсапе оскорбления и угрозы. Сегодня написала. Что ее муж меня изобьет и того подобное, также были оскорбления. Можно как то ее успокоить и куда написать заявление? Просто, я забираю дочь от их дома, и боюсь что получится разборка и переход в драку. Так же может пострадать моя супруга, которая ездит со мной.
Ответы на вопрос (11):

определите порядок общения в судебном порядке и готовьте документы на лишение родительских прав

Обращайтесь в полицию.

Порядок определяйте ребенка с собой.

Также и в опеку сообщите, что мать пьет.

Через суд определите место жительства ребёнка с вами.

На бывшую в прокуратуру заявления, в полицию, наказывайте по ст. 5.35. КоАП РФ, если гнобит ребёнка, бухает.

Пусть дочь снова к вам вернётся, что ей мешает? Пусть берет пока самое необходимое и уходит, пока не видят.

Подайте заявление в отдел опеки, просите вмешаться и провести обследование условий жизни ребенка.

На основании ст.152 ГПК (пункт 6.1)

Необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами.

При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей.

При этом лучше чтобы были доказательства: слова ребенка, показания свидетелей, другие всевозможные доказательства, которые могут подтверждать алкоголизм матери, и ёё мужа, можно пообщаться с учителями, узнать об успеваемости ребенка, делает ли она уроки, и прочее. (Чем больше д-ств, тем лучше)

Дальше по ситуации, если угрожает, можно написать заявление в прокуратуру, но будет не эффективно, приобретите перцовый балончик.

За оскорбления - заявление в прокуратуру по статье 5.61 КоАП РФ (только рекомендую поторопиться, там срок короткий - всего три месяца). По угрозам - криминала тут нет, т.к. "заочные угрозы" состава преступления по статье 119 УК РФ не образуют. По поводу условий жизни дочери, если имеете веские основания полагать наличие нарушений прав ребёнка - в орган опеки по месту жительства ребёнка, опека выйдет в адрес и проведёт проверку, при необходимости - изымет ребёнка из семьи. Такие дела.

Подайте заявление о покушении на причинение вреда здоровью в полицию, приобщите угрозы, сообщите в отдел опеки, просите вмешаться и провести обследование условий жизни ребенка.

За оскорбление подайте заявление в прокуратуру за угрозы в полицию

определите порядок общения в судебном порядке все