Незаконное проникновение на частную территорию пансионата

• г. Тамбов
Добрый вечер.Мой дом находится напротив пансионата (дом присторелых)Больные заходят на мою частную собственность. Писала и звонила начальству ,ничего не изменилось сегодня опять зашли.Как быть в данной ситуации?Как приструнить людей ?
Ответы на вопрос (10):

Ваша территория не огорожена? Она каким-либо образом обозначена?

Поставить забор.

Потому как если забора нету люди не знают что это частная территории пароход запрещён

Статья 262 ГК РФ

Стоит забор и камера !

Ответ отключен модератором

Поставьте более высокую ограду, которую пожилым людям не преодолеть.

Да ,как смешно.Я все конечно понимаю ,старики и тому подобное.Но это моя собственность ,зачем мне там ходить и брать чужое?Что мое ,то моё.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

Ограничители доступа:

Забор, калитка, замок, таблички с текстом запрещающим проход

Полагаю иные способы

будут малоэфективны

Здравствуйте, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу бездействия администрации учреждения и привлечения виновных лиц к ответственности.