Как получить единовременное пособие для ребенка после достижения им 6-месячного возраста?

• г. Москва

Проживаем в Москве, в декабре родилась вторая дочка. Пока бегала с кучей бумаг то на работу, то в бухгалтерию, то в ЗАГС... да еще и куча других забот... Так получилось что я запуталась в выплатах, кто где что должен и куда какие бумаги нести. Сейчас доче исполнилось 6 месяцев и 14 дней, случайно узнала что в собесе должны единовременное пособие выплатить в размере 14 500. Пошла, так мне отказали, сославшись что ребенку уже 2 недели назад исполнилось 6 мес., и я не при каких обстоятельствах теперь не могу его получить... Возможны ли какие-то варианты как его получить? И правы ли чиновники? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета.

Нужно написать заявление на основании ФЗ № 52 об обращении граждан с требованием письменного разъяснение. Вот потом с ответом в прокуратуру на проверку. Обращайтесь.