Непоставка бетоносмесителя с нарушением сроков договора от 20.05.2025

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, помогите пожалуйста написать претензию, на авито по объявлению заказал бетоносмеситель мобильный под заказ для изготовления, по договору от 20 мая 2025 года и счета на оплату в сумму 390 тысяч рублей, который я оплатил, срок изготовления составляет 25 рабочих дней, сегодня 30 сентября 2025 года, до сих пор не получил свой бетоносмеситель, связывался с продавцом, кормит завтраками, как быть? Помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нужно направить мотивированную претензию.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Рината, за помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Добрый день. Разрешение данного вопроса носит платный характер. Юристы тратят свое время, поэтому данная работа является оплачиваемой

Предъявите продавцу письменную претензию с требованием поставки товара или возврата денег, указывая нарушение срока и ваши дальнейшие действия в случае неудовлетворения требований.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд