Должна ли быть доплата за исполнение обязанностей главы?

• г. Благовещенск
Исполняю обязанности главы муниципального района, являясь первым заместителем главы. В должностной прописано исполнение в отсутствии главы. Должна ли быть доплата за исполнение обязанностей главы?
Ответы на вопрос (4):

Да, должна быть доплата за совмещение должностей.

Юрий, добрый день!

Внутренним положением об оплате труда муниципальных служащих такая оплата должна быть обязательно предусмотрена, с которым всех должны ознакомить.

Обратитесь пожалуйста в бухгалтерию и отдел кадров, кадровый документ о временном назначении должен был быть передан в бухгалтерию на исполнение, бухгалтер должен рассчитать доплату и начислить.

С уважением!

Здравствуйте! Исполнение обязанностей главы без освобождения — это допработа: доплата обязательна, размер по соглашению и муниципальным актам. Если замещение включено в трудовую функцию и учтено в окладе, доплаты может не быть.