Статус вступления в силу ходатайства об аресте автомобиля

• г. Краснодар
Ходатайства об применении обеспечительных мер на транспортное средство - сделал. А как узнать вступило в силу ходатайство в силу? Бывшей показал дубликат ходатайства а она самоуверенно ездит на машине
Ответы на вопрос (7):

Ходатайство в силу не вступает. Суд должен вынести определение о принятии по делу обеспечительных мер.

Ему никто ездить и не запретит

Узнать в суде

Здравствуйте.

Вступает в силу не ходатайство, а определение о применении мер обеспечения.

Меры обеспечения предполагают не запрет на езду, а запрет на проведение сделок.

С уважением.

а она самоуверенно ездит на машине

Также "самоуверенно" она и будет дальше ездить не этой машине.

Ходатайство - это всего лишь заявление. Оно не может вступить или не вступить в силу.

Обеспечительные меры это не запрет на пользование имуществом, а запрет на его распоряжение (продажу, дарение, залог и.т.п.). Чтобы запретить пользоваться нужно доказать суду, что имуществу грозит утрата его сохранности (гибель, порча), тогда в качестве обеспечительной меры будет арест имущества, вот тогда им уже нельзя пользоваться. У Вас по всей видимости первый вариант, уточняйте в суде и контролируйте исполнение определения суда в ГИБДД.

Суд должен вынести определение