Полгода назад приобрели квартиру.

• г. Пермь

Я нахожусь в браке 2 года. Полгода назад приобрели квартиру. Свидетельство на собственность на квартиру будет выдано 30 мая, где муж будет указан, как единоличный собственник, т.е. свидетельство выдано только на него. В случае развода, или "не дай бог" несчастного случая, буду ли я иметь что-то в этой квартире, учитывая, что у мужа имеется взрослый сын от первого брака. Что необходимо мне сделать сейчас, чтобы застраховать себя от неприятных ситуаций в будущем времени, учитывая, что у меня тоже есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приобретена в браке, т ов силу закона Вы являетесь владелицей ее половины. При разводе и разделе имущества Вам отойдет половина квартиры (1/2 идеальная часть). В случае смерти мужа его половина квартиры является наследственной массой и будет поделена между наследниками первой очереди: Вами и его сыном от первого брака.