Где ознакомиться со статусом инвалида 2 группы (смертельное ДТП) физически недееспособным?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Нигде, если вы не являетесь опекуном недееспособного.

Каков юридический статус недееспособного лица — оформлено ли официальное признание его недееспособным через суд и назначен ли опекун?

Вопрос задан некорректно, нужно уточнять. Лицо признается недееспособным только по суду.