Пропуски во втором семестре из-за болезни - возможные последствия для оплаты и отчисления

• г. Калининград

Я учусь в колледже на первом курсе. Первый семестр у меня без пропусков. Во втором я почти не ходила из-за болезни. И теперь не успела сдать зачеты. Я учусь на платном. Могут ли отчислить? Хотя преподователь английского сказала что все можно сдать на следующей год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Шахноза!

За невыполнение учебного плана по специальности в установленные сроки по неуважительной причине, невыполнение обязанностей, предусмотренных уставом среднего специального учебного заведения, и нарушение правил внутреннего распорядка к студентам применяются дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из среднего специального учебного заведения. Не допускается отчисление студентов по инициативе администрации во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам. Порядок отчисления студентов определяется уставом среднего специального учебного заведения.