Под психологическим давлением я написала мужу расписку о выплате алиментов, а хотя он их не выплачивал. Действительна ли эта расписка в суде и каковы возможные действия в данной ситуации?

• г. Усть-Каменогорск

Вчера я под психологическим давлением написала мужу расписку о том, что он выплатил мне 10000 долларов на содержание ребенка. Хотя этих денег он мне не выплачивал. На алименты я ещё не подавала. Будет ли эта расписка действительна в суде, что он выплачивал алименты? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это не считается алиментами, но в определенных условиях суд может учитывать расписку при определении размера назначаемых алиментов. Кроме того, это будет доказательством, на основании которого отец будет утверждать, что он не уклоняется от содержания ребенка.