Нормально что пристав приостановил дело, изза банкроства?

• г. Барнаул
В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что в результате введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 ФЗ-229 исполнительное производство подлежит приостановлению. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Но на меня банк не подавал на банкроство, писем не получал. У меня только было алиметное соглашение с матерью на 50 процентов с 24 года. А тут пристав такое присылает. Что за прикол?
Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

Возможно, произошла техническая ошибка в работе судебного пристава-исполнителя. Можно сделать запрос через Госуслуги, если уведомление поступило туда.

Иных обязательств у Вас нет (кредиты, займы)? Проверьте наличие исполнительного производства через Госуслуги или базу данных ФССП.

Также возможно проверить наличие дела в Арбитражном суде по месту регистрации (через картотеку https://kad.arbitr.ru/ ).

Правовые основания:

- ст. 201 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

- ФЗ №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

да у меня только те что у пристава. Он еще по неизвестным причинам приостановали в 24 перед новым годом, так как его работодатель послал(ведь по закону работодатель отчисляя 50 процнетов по алиментному соглашению, не может больше отчислять. И назад по кредит долгам вернул листы приставу)

А сеичас такое пристановление. И все саиты проверил, судов нет.

Вот почему он не закрывает по другой статье, не известно.

У моего знакомого, пристав закрыл по п4. так как взыскать нечего и алиментное соглашение на 50 процентов сделано и у работодателя.

У меня так же, но пристав х.... делает. И на звонки не отвечает.

Сергей, нужно больше информации для того чтобы ответить на вопрос. О чьих долгах речь. Кто проходит процедуру банкротства. Почему вы упоминаете алименты.

Даваите так, у меня есть долг, и он идет с 21 года. Он уже присужедн Сбером в суде. Получены сбером исполнительные, много раз пытался сбер взыскать, пристав дело закрывал, но я в 23 устроился, в 24 году он подал приставу, но на тот момент было уже у меня алиментное соглашение с родным человеком с отлчисление 50 процентов, и получается пристав узнав об этом, что работодатель не имеет по закону отчислять более 50 процентов, а алименты первой очередности, то просто приостановил дело, и вот наступает конец сентября этого года, пристав не оканчивает дело по невозможно взыскать, а оканчивает связи с тем, что в отношении меня ведется арбитражное банкроство.

Но какое не понятно, в судах ничего нет. Т.е. Он получается не законно, постановление о пристановление сделал(у меня два долга у пристава сбера по кредитки и кредит наличнми сумма более миллиона)

(а у моего ДРУГА! то же алиментное как у меня, в одной фирме работает, просто в разных местах работает, его пристав окончил по п.4. )

Видите разницу? Постановление пристава опять фигня какая то, но не заканчивает п4 а приостановил связи с банкроством, а его то по факту нет.

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что в результате введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя,

процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 ФЗ-229

исполнительное производство подлежит приостановлению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об

исполнительном производстве» ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство № 1-ИП приостановить (полностью или в части) c 30.09.2025 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по

причине введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном

статьей 69.1 ФЗ-229.

Добрый день!

Да, это может быть техническая ошибка!

Обратитесь к приставу за разъяснениями👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Проверьте себя на ЕФРСБ и на сайте кад.арбитр.ру. Может уже и идет банкротство, а вы не знаете.