Могут ли призвать на срочную службу сотрудника ФСИН, если он учиться на заочном обучении?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Им предоставляется отсрочка. См. Ст. 24 ФЗ 53. www.consultant.ru

Здравствуйте.

Да, такой сотрудник подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Согласно подпункту "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется поступившим в органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях.

Согласно той же статье 24 отсрочка для обучения предоставляется только при очной форме обучения.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Могут призвать на срочную службу сотрудника ФСИН

Могут до достижения 30 лет...