Срок исковой давности по подаче сведений СЗВ-М в ОСФР.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. ОСФР подал заявление мировому судье о нарушении срока предоставлении сведений СЗВ-М. С момента подачи заявления и вынесения решения судьи прошло более трёх лет. Является ли это нарушением? И что можно сделать в данном случае? Документы предоставляю. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

не является нарушением. отменяйте судебный приказ, подав возражение

Да, трехлетнее затягивание рассмотрения дела о нарушении срока сдачи СЗВ-М не является нарушением со стороны Социального фонда России, так как срок привлечения к ответственности (за нарушение) составляет три года с момента, когда о нем стало известно Социальному фонду России (СФР). Вы можете попытаться обжаловать постановление, если у вас есть законные основания для этого.