Как построить сарай, какой отступ от границы?

• г. Сыктывкар
Здравствуйте. Вопрос такой. Планирую на участке в СНТ. 5 соток. Построить сарай, отступил 110 см. В общем более метра от границы. Напротив у соседа стоит домик в 1-2 метрах возможно ли претензии. Или я совсем глупостью занимаюсь и никого не касается, что я делаю у себя на участке если отступы соблюдаю. Подскажите с точки зрения законов?
Ответы на вопрос (4):

По СНИПу для хозпостроек расстояние до забора - 1 метр. Так что тут все в порядке)

.......

"Напротив у соседа стоит домик в 1-2 метрах возможно ли претензии" - претензии в данном случае возможны только С ВАШЕЙ стороны.

В 2025 году для хозяйственных построек (сараев, бань, гаражей) минимальный отступ от границы участка составляет 1 метр.

расстояние до забора - 1 метр

Добрый день! По ПЗЗ как правило отступ 1 метр, то что на соседнем участке есть постройка, вы можете не учитывать, во всяком случае при проверке соблюдения град регламентов не учитываются соседские постройки. С точки зрения пожарной безопасности это может быть важно, но при этом вы можете принять нужные меры и все равно построить сарай.