Самоуправное возмещение долга инструментом с использованием печати организации-должника

• г. Вологда
Добрый вечер. Произошла неприятная ситуация. Работали без договора на подрядчика организации. В итоге нам не заплатили деньги, но у меня осталась их печать организации, по которой я покупал нужные материалы для строительства во время работы, они были в курсе этого. Печать я им обратно не отдаю. Если я куплю в магазине инструмент на их организацию, на сумму которую они мне должны и поставлю так же печати. Будет ли это факт мошенничества? Пытаюсь хоть каким нибудь способом, получить расчёт за свои работы. Хотя бы инструментом новым забрать свои кровные деньги
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, это мошенничество.

Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств за оказанные работы. Возможно у Вас есть переписка о работах.

вот159 или 330УК РФ Вам и вменят

Такие действия квалифицируются как самоуправство или мошенничество, что влечет уголовную ответственность. Единственный законный путь — подача иска в суд о взыскании задолженности по сделке.

Использование печати в своих интересах дело уголовно наказуемое.

Деньги суд следует взыскивать.

Если сможете получить имущество за счет этой организации - да, будет мошенничеством.

это мошенничество.