Переоформление наследником членства в СНТ

• г. Санкт-Петербург
Я с сестрой вступили в наследство дачного участка (СНТ) в равных долях. Я принесла документы на право собственности председателю СНТ и она мне сказала, что вступить в члены товарищества (СНТ) может только одна из нас. Как вступить в СНТ? По факту это мой участок (у сестры есть свой) и по идее только я буду членом СНТ Мне нужно получить от сестры заявление о том, что она не против моего вступления в члены СНТ или и она и я можем являться (вступить) в членство СНТ? Как быть?
Ответы на вопрос (5):

Да, получение заявления сестры- возможный вариант.

Доброго дня!

По закону вы в равных долях имеете право (по 1\2 доли ) стать собственниками. И председатель неправ.

Но если между вами имеется договоренность, о вашем членстве, сестра может написать отказ от данного дачного участка в СНТ в вашу пользу.

Пишите заявление о вступлении в наследство на данный участок на основании принятия наследства в виде данного участка , становитесь членом товарищества и собственником участка.

Всего доброго ! Обращайтесь!

неправа председатель, т.к. вы два собственника и вправе быть обе членами СНТ.

получение заявления сестры- возможный вариант.

Добрый день.

ФЗ №217 не ограничивает вступление в членство, вне зависимости от того сколько собственников, вы имеете право вступить в члены (если соблюдены все требования закона).