Бабушка хочет подарить квартиру внучке, чтобы оформить дарственную должны ли кто-то из сторон платить, если да, то сколько?

• г. Саранск
Бабушка хочет подарить квартиру внучке, чтобы оформить дарственную должны ли кто-то из сторон платить, если да, то сколько? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Нотариус скажет

Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению, а нотариус взимает федеральный и региональный тариф за свои услуги, так что платить придется. А вопрос, кто из сторон будет оплачивать услуги, или в долях, решается по договоренности сторон. Общую сумму лучше обсудить с нотариусом.

Кроме того, будет еще государственная пошлина за регистрацию прав - 4000 руб.

Расходы у нотариуса до 20000 рублей. Регистрация права 4000 рублей.

Сделал нотариальную поэтому нотариусу 15-20.000 придётся выложить

Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению