Постановка на учёт у нарколога без уведомления в 2020 году

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, вот у меня вот такой вот вопрос в 20 году хотел закодироваться пришёл к наркологу, мне выписали витамины и сказали: "вы подумайте по поводу кодировки, а сейчас в 25 году пришёл на медкомиссию про "ну справку у психиатра получать". Оказывается, я стою у нарколога на учёте и как быть и почему-так
Ответы на вопрос (3):

Решение о постановке на учёт принимает психиатр-нарколог по месту жительства

Для снятия с учета необходимо обратиться к главврачу диспансера.

Здравствуйте!

Если в 2020 году вас поставили на учёт у нарколога без уведомления, вы вправе оспорить это решение

Для этого можно:

Обратиться к врачу, который ведёт наблюдение в наркологическом диспансере, с просьбой разъяснить причины постановки на учёт и предоставить документы, подтверждающие это решение.

Подготовить письменное заявление, в котором изложить доводы о нарушении прав и требований законодательства.

Подать заявление в наркологический диспансер с просьбой о пересмотре решения.

Если не получен удовлетворительный ответ, можно обратиться в Роструд или другие контролирующие органы с жалобой на действия медицинского учреждения.

Также можно обратиться в суд с иском о признании решения о постановке на учёт незаконным.