Может ли собственник снять с учете квартиры беременную невестку, так как она не живет с мужем уже 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Если они не в разводе, то может попробовать сделать это через суд, но шансы на удовлетворение такого заявления не очень большие.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Собственник квартиры , это может сделать через суд.

В разводе или нет, не важно.

Может, в судебном порядке, посредством признания её утратившей право пользования жилым помещением. Её состояние беременности юридического значения в данном случае не имеет.