Как прописать ребенка в общежитии, где прописаны родители

• г. Казань

Вопрос касается прописки. Мы с мужем и старшим сыном прописаны в общежитии при техникуме, в котором уже несколько лет не живем. Родился второй ребенок. Он еще не прописан. Прописать там где мы с мужем прописаны - не разрешают. Обосновывают тем, что всех оттуда будут выписывать и поэтому не регистрируют. Я хотела прописать младшего сына к дедушке с бабушкой, но регистрировать можно только там где родители. Могу ли я пойти сама в паспортный стол и зарегистрировать ребенка туда где прописана я сама (т. е. общежитие)? Или для этого мне нужны какие либо справки с общежития.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам отказывают не обоснованно.Ребенка в любом случае зарегистрируют , по месту жительства одного из родителей.