Покупка долей в квартире

• г. Тула
Хочу в родительской квартире выкупить доли. Нужно ли разрешение мужа на покупку?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласие супруга на приобретение имущества не требуется, только в случае ипотеки, т.к. возникает совместное долговое обязательство. Приобретение долей в квартире родителей по договору купли-продажи сделает эти доли совместной собственностью супругов. Рекомендую рассмотреть вариант дарения.

Не нужно

Разрешение мужа на покупку долей в родительской квартире не нужно..

Сделка требует нотариального удостоверения из-за этого вытекает что в силу статьи 35 иска РФ требуется

Здравствуйте. Согласие супруга при покупке не требуется, только продажа. Рекомендую оформить дарение, если при покупке доли Вы не будите использовать материнский капитал.

Здравствуйте, можно через дарение или брачный договор, чтобы вывести из режима совместной собственности супругов.

не нужно разрешение мужа на покупку