Высоковольтная линия вдоль участка (самозахвата)

• г. Донецк
Добрый день! Я проживаю на территории ДНР (гражданство РФ). Есть участок с гаражем (гараж оформлен на законных основаниях, но участок за ним нет). Пришла РЭС для замены высоковольтной лини и опор и сказали что снесут часть участка под линией электропередач (большая половина участка). Данными участками люди пользуются с 1979 г. Еще при СССР, Украине, ДНР. Там у всех высажены не высокие плодовые деревья, вообщем мини огородики. Как можно повлиять на их решения, дабы сохранить свое сад.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру в соответствии со ст.10 закона О прокуратуре РФ.

Рэс не полномочно решать вопрос об изъятии участков.

решать вопрос об изъятии участков. все