Не увольняют и не выплачивают зарплату

• г. Йошкар-Ола
Муж работал от агентства по трудоустройству на Камчатке, по электронной трудовой книжке, уволился больше месяца назад, но до сих пор не выплатили зарплату и не уволили в электронной трудовой книжке, он не может устроиться теперь на работу, а менеджер по трудоустройству постоянно врёт,что все сделают, то в такой период, то на неделе, а сейчас игнорирует звонки и сообщения. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Ирина, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В инспекцию труда, прокуратуру о проведении комплексной проверки. Расчет и трудовая в день увольнения. В Минтруд также.

Ему просто нужно подать иск в суд,взыскать невыплаченную заработную плату , компенсацию за неподачу сведений в трудовую книжку.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Иск подается по месту жительства работника

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I)

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в трудовую инспекцию.