Оспаривание завещания из-за сомнений в дееспособности наследодателя

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Умер отец, и сестра с племянницей покойной его жены заинтересованы в наследстве. Отец написал завещание, на имя дочери сестры (племянницы) покойной жены, на момент составления завещания он неоднократно лежал в больнице, и его состояние расценивалось как тяжелое (так как много было сопутствующих заболеваний, основное заболевание-сахарный диабет, вследствии чего ему по показаниям ампутировали стопу, далее отказался от лечения и в таком состоянии был выписан домой. Соответсвенно та семья не была заинтересована в его лечении, поэтому кроме перевязок ничего не производилось, нас они домой не пускали своим присутствием, накручивали его, а я его дочь и помогала, была рядом в больнице с ним! Завещание было написано на совершенно незнакомых людей, не указан адрес в завещании и вообще, есть сомнения в составлении. Счета все нулевые, хоть этого и не может быть! Так как он бывший военный и работал в государственной организации, получал пенсию. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс выиграть дело? Стоит ли заморачиваться?
Ответы на вопрос (8):

Обратиться можете, а успех зависит от оснований и доказательств, на которые вы будете ссылаться

Если наследодатель в момент составления завещание не отдавал отчет своим действиям и не понимал их значение, завещание может быть признано судом недействительным. Ответ на вопрос о вменяемости наследодателя в момент составления завещания даст только посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Теоретически оспоримо.

Самое интересное,что эти люди ждали пока я открою завещание,так как у них нет никакого родства,и никаких документов посмертных они получить не могли самостоятельно

Обращайтесь в суд с иском о признании завещания недействительным.

Здравствуйте.

Вам тогда нужно будет доказать, что в момент оформления завещания Ваш отец не понимал значения своих действий.

С уважением.

Завещание нотариально заверяется.

Обращайтесь в суд с иском