Узнать ФИО преподавателя перед обучением

• г. Рязань
Добрый день! Дочь решила закончить курсы по мини-тату. Я оставила заявку на обратную связь с академией. Менеджер в разговоре отказалась мне предоставить информацию о том, кто будет вести курс. Я спросила ФИО преподавателя, на что мне дан был ответ, что это я смогу узнать только после заключения договора на обучение, сославшись на защиту персональных данных. Вопрос, правомерен ли отказ. Ведь когда мы идём к врачу, мы платим деньги уже зная, что приём будет вести Иванова Марь Иванна. Тем более мы все наводим справки об исполнителях, прежде чем выбрать услугу. Хотелось бы услышать мнение эксперта. Впервые с таким столкнулись.
Ответы на вопрос (5):

Имеет место нарушение ст 10 Закона рф о защите прав потребителей.

Юристы не эксперты. Вы с кем планируете заключать договор? С академией чего?

С академией Эстетики, они проводят курсы по обучению с выдачей сертификатов

Согласно «Правилам оказания платных образовательных услуг», утверждённым постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441, исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах.

Здравствуйте.

Все верно. В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей информация об услуге должна содержать:

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

С уважением.