В суде не принимают заявление

• г. Нижний Новгород
В суде секретарь не принимает заявление на отмену судебного приказа. Начинает разбирательства, как будто мы уже в суде. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (9):

Направьте по почте заказным письмом

Нет,не правомерно . Обязана принять или направьте заявление в суд заказным письмом с уведомлением

Не всё так однозначно. Возможно заявление на отмену судебного приказа подаёт ненадлежащее лицо, не имеющее полномочий, или пропущен срок, установленный для подачи возражений, при этом секретарь канцелярии не вправе оценивать обстоятельства, указываемые в заявлении на отмену судебного приказа за исключением, как я сказал, такое заявление должен подать сам должник лично, предъявив паспорт, либо его уполномоченный представитель по доверенности.

Тем не менее, если полномочия должника или его представителя подтверждены в установленном порядке, заявление должно быть принято, а судья должен вынести определение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Кроме того, заявление на отмену судебного приказа можно направить в мировой суд заказным письмом.

Согласен с Львом Александровичем. Если возражение поручили отнести соседке или родственнику, то у вас его и не примут

направьте заявление в суд заказным письмом с уведомлением

Здравствуйте!

Видимо Вы крайне некорректно его написали.

Вы можете выслать заявление почтой.

Ага. Экономят на юристе, а потом не разгребешь…

Добрый день!

Не имеют права, направляйте заказным письмом.

Добрый день!

Нет, не правомерно!

Вы можете почтой России в суд направить заявление заказным письмом с описью вложения 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.