Вопрос об общем имуществе

• г. Волгоград
Если муж и жена развелись. Есть квартира купленная в браке. Оформлена квартира на одного из супругов. Как сделать чтобы один из супругов по суду выплатил половину стоимости
Ответы на вопрос (10):

Предложите ему выплатить половину стоимости за квартиру супруги.

Предложите ему выплатить половину стоимости за квартиру супруги. А разделить квартиру вы можете у нотариуса. и там же составить Соглашение на выплату денег.

Если самостоятельно не согласен оплатить половину.

В таком случае, на раздел имущества.

Только если то ,кто претендует на раздел согласен принять деньги . Если он хочет долю- суд присудит долю .Ну и нужно понимать -если тот ,кого обязали платить компенсацию не имеет средств - можно ничего не получить (и такое бывает)

Здравствуйте! Логично, чтобы выплатил по суду, надо судиться. Попробуйте обсудить, договориться, найти компромисс, чтобы не было накладно с судебными разбирательствами, судебными издержками, затраченными временем и нервами.

Здравствуйте.

Подать иск в суд, тогда раздел общего имущества и состоится по суду.

С уважением.

Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если квартира куплена в браке, то не имеет значения, на кого из супругов она оформлена: в силу статьи 34 СК РФ это совместно нажитое имущество, могущее быть разделено как по соглашению сторон, так и по решению суда. В суде настаивайте, что не нуждаетесь в пользовании спорной квартирой, в связи с чем просите взыскать компенсацию стоимости своей доли. Такие дела.

Разделить имущество в суде или через нотариуса и продавать второму собственнику или третьим лицам - ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ. Насильно никто не будет заставлять собственника отчуждать свою долю.

Ответ отключен модератором

А потом он подаст на банкротство и не выплатит вам за половину Квартиры