Если в мкд нет председателя и совета дома, капитального ремонта нет 3 года, возможно ли, что спецсчет капремонта

• г. Ульяновск
Если в мкд нет председателя и совета дома, капитального ремонта нет 3 года, возможно ли, что спецсчет капремонта, перейдет в фонд модернизации?
Ответы на вопрос (2):

согласно ч. 10 ст. 173 ЖК РФ, орган МСУ может изменить способ формирования фонда капремонта со спецсчёта на регоператора при наличии задолженности собственников по оплате взносов, превышающей 50% от выставленной суммы.

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 189 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, регионального оператора либо по собственной инициативе.