Ходатайство в суд о вызове свидетеля

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в ходе судебного заседания судья сказал что для вызова свидетеля надо предоставить ходатайство в письменном виде, свидетелем является сотрудник полиции оформлявший происшествие, но по нему никаких данных у нас нет. В полиции данных на своих сотрудников не предоставляют, вопрос - как тогда составить ходатайство не зная о человеке ничего?
Ответы на вопрос (8):

ФИО и должность сотрудника полиции указаны в протоколе, который имеется в материалах дела. Соответственно, необходимо ознакомиться с материалами дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, спасибо за ответ, дело в том что наряд полиции состоял из 2х человек, тот который оформлял бумаги нам не нужен а нужен второй сотрудник, он делал фотографии.

Тогда для начала придётся ходатайствовать (также через суд) об истребовании информации из конкретного УМВД - кто (состав наряда) выезжал на такое-то происшествие такой-то датой и в такое-то время. По КУСП и рапортам - определят и представят данные суду, с Ф.И.О. и званиями сотрудников. И уже по представленным данным - снова ходатайствовать о вызове в суд конкретного сотрудника для допроса в установленном порядке, с указанием обстоятельств, которые данный сотрудник может пояснить суду, и обоснованием значимости данных обстоятельств для правильного разрешения спора. Такие дела.

Так пусть судом и установят свидетеля не вижу проблемы

Здравствуйте! Так и просите: вызвать в суд и допросить в качестве свидетеля сотрудника такого-то отделения полиции, ФИО, который пояснит следующее. Повестку прошу направить для вручения в отделение полиции №...

Указать фио должность и место работы.

Здравствуйте.

Вам не обязательно указывать в ходатайстве полные данные о сотруднике полиции. Достаточно указать его ФИО и то, что он занимался оформлением ДТП (если он оформлял протокол, то он его и подписал). А также обязательно указать в ходатайстве для каких целей понадобился этот допрос, чтобы обосновать его необходимость перед судьей.

Не будет обоснования - в ходатайстве скорее всего откажут.