Открытие статуса самозанятого при аресте счетов для защиты доходов

• г. Иркутск
Здравствуйте. У меня аресты на счетах. Хочу открыть самозанятость. Как это сделать, чтоб деньги сразу пристав не списал? Можно ли мне к моему самозанятому статусу привязать карту третьего лица? На нее будут поступать деньги за услуги и я буду оформлять поступление денег в своем приложении Мой налог
Ответы на вопрос (6):

Карту третьего лица нельзя привязать.

Зарегистрироваться (подать заявление) можно на сайте налоговой службы (в личном кабинете налогоплательщика) или в приложении Мой налог. Расчеты не обязательно должны быть безналичными, они могут быть и наличными. Чеки формируете в приложении вручную.

Спишут

К сожалению, простое открытие статуса самозанятого и привязка карты третьего лица не защитят ваши доходы от списания судебными приставами, если они обнаружат этот счет.

оформлять поступление денег в своем приложении "Мой налог" и все

Доброе утро!

Нет, так не получится.

Но можете производить расчеты наличкой.

Прикреплённые файлы:
00:08