Действия собственников земельных участков в случае ликвидации садоводческого товарищества - переоформление документов на право собственности и другие необходимые шаги

• г. Вологда

На общем собрании принято решение о ликвидации садоводческого товарищества как юридического лица. Каковы должны быть действия собственников земельных участков, находящихся в данном товариществе, во время и/или после окончания процедуры ликвидации? (требуется ли переоформлять документы на право собственности и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Если земельные участки находятся в собственности, следует решить вопрос о землях общего пользования и коммуникациях. Вообще нет смысла ликвидировать товарищество, разве только земли находятся в черте населенного пункта.