Как можно быстро оформить развод, в случае, если нет связи с супругом и неизвестно место проживания?

• г. Новороссийск
Добрый день. Как можно быстро оформить развод, в случае, если нет связи с супругом и неизвестно место проживания? Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Какой порядок действия и сроки?
Ответы на вопрос (14):

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.

Только в судебном порядке. Иск подается по последнему известному месту жительства ответчика.

Пользователь 9111.ru, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака

Нужно обращаться в суд. Можно указать последнее известное место проживания

Направьте по месту его регистрации копию искового заявления с приложениями ценным письмом с описью вложения. После чего подавайте исковое заявление мировому судье.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

(ст. 29 ГПК РФ)

Здравствуйте! быстро конечно у вас не получится. вам нужно подавать всудебный участок по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. будьте готовы к тому, что если суд направит запрос об установлении его актуального адреса регистрации и этот адрес будет отличаться от того, по которому вы подали исковое заявление, то суд передаст дело по подсудности. соответственно, если передаст, дело у вас затянется. если суд не передаст и адрес будет ответчика тот же, по которому вы подали исковое заявление, то суд разведёт вас на второе, скорее всего, судебное заседание. в среднем - это у вас будет месяца два-три вместе со вступлением решения суда в законную силу. но, опять же, зависит от города,загруженности суд участка, могут быть сроки и дольше

Здравствуйте. К сожалению, только через суд. Необходимо подготовить иск в судебный участок по последнему известному месту жительства супруга, разведут.

Здравствуйте.

Обращаться нужно с иском в суд. По последнему известному месту жительства ответчика (в том числе, если он проживал с Вами). Это единственный вариант.

С уважением.

Добрый день!

В этом случае развестись быстро не получиться.

Необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту регистрации мужа, если на данный момент место регистрации неизвестно, необходимо подавать исковое заявление по последнему известному месту регистрацию ответчика, либо по месту нахождения его имущества.

Суд 3-4 месяца

Подать иск мир судье по месту регистрации ответчика.

Образец иска на сайте суда

к мировому судье с исковым заявлением

Прикреплён видеоответ

Прикреплённые файлы:
02:08

Только в суде от 2 до 4 месяцев.