Взыскание денежного долга

• г. Сыктывкар
Как я могу взыскать денежный долг с товарища, который всеми способами оттягивает срок и "кормит завтраками"? Денежные средства переводились с карты несколькими платежами. Что мне необходимо собрать для подтверждения этих переводов и куда позже обращаться
Ответы на вопрос (11):

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

задолженность в судебном порядке взыскивайте.

Между вами и должником была ли договорённость в письменной форме (долговая расписка, сообщение с подтверждением цели перевода, переписка о возврате)? Если есть, приложите расписку или скрин переписки.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения или задолженности по договору займа при наличии переписки

Дмитрий, вы можете подать исковое заявление о неосновательном обогащении. Прикрепляйте подтверждающие доки переводов.

Что мне необходимо собрать для подтверждения этих переводов - Выписки по счёту.

куда позже обращаться - Суд

в судебном порядке.

Через суд, не проблема.

Запросите и соберите официальную выписку выписку из банка. Потом иск в суд с.1102 гк рф

Нет проблем. Удачи