Водители междугородних перевозок взяли пассажира без билета.

• г. Белгород
Здравствуйте! Водители междугородних перевозок взяли пассажира без билета. Работниками автовокзала был составлен акт по данному случаю. Какой штраф грозит водителям и предпринимателю?
Ответы на вопрос (4):

Водителю грозит дисциплинарная ответственность. Предпринимателю - гражданско-правовая ответственность.

Что именно? Какое будет наказание?

грозит дисциплинарная ответственность не более того

С водителями будет разбираться их работодатель (индивидуальный предприниматель). Ответственность перевозчика (индивидуального предпринимателя) устанавливается договором между ним и автовокзалом. Имеет значение где водители взяли безбилетного пассажира - на автовокзале или за его пределами. Законодательством РФ никакая ответственность ни водителям, ни перевозчику не установлена.