Должна ли быть в уведомлении на госуслугах подробная информация при проведении очно-заочного голосования ОСС

• г. Владивосток
На госуслуги поступило уведомление о проведении и дате и времени начала проведения очно-заочного голосования общего собрания собственников, там же указано что подробная информация должна быть указана в разделе голосования, но там её нет. Должна ли быть информация о дате окончания голосования, месте и точном адресе проведения голосования, вопросах повестки, администраторе проведения ОСС, процедуре и порядке приема письменных решений собственников администратором ОСС?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вся эта информация (дата окончания, место и точный адрес, вопросы повестки, администратор ОСС, процедура приема решений) должна быть указана либо в уведомлении, либо в разделе голосования на Госуслугах. Отсутствие этой информации – нарушение порядка проведения ОСС.

С уважением,О.А.

Большое спасибо за ответ

Доброе утро!

Да, такая информация обязательно должна быть указана в сообщении о проведении очно-заочного голосования. В нем должны быть:

- дата, время начала и окончания голосования;

- место проведения очной части (если есть);

- повестка дня (все вопросы голосования);

- сведения об администраторе собрания;

- порядок и адрес приема письменных решений собственников.

Правовые основания:

- п. 3 Правил проведения общих собраний собственников помещений (Постановление Правительства РФ № 44 от 28.01.2006),

- ст. 45 Жилищного кодекса РФ.