Обязателен ли кворум при проведении ОСС в очно-заочной форме?

• г. Москва

Обязателен ли кворум при проведении ОСС в очно-заочной форме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно обязателен.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно ч. 3 ст. 45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

При этом решение принимается большинством голосов (51% и больше).

На основании ч. 3 ст. 48 ЖК количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.