Как сохранить копию бюллютеня

• г. Владивосток
Как сохранить для себя копию заполненного бюллютеня голосования решения собственника жилья при проведении очно-заочного голосования ОСС, если в дальнейшем он может потребоваться для подачи в суд? (Сфотографировать на телефон? Запросить заверить подписью второй экземпляр?)
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно сфотографировать бюллетень или сделать ксерокопию и заверить у секретаря или председателя собрания.

С уважением,О.А.

Доброе утро!

Да, можно сфотографировать или отсканировать свой заполненный бюллетень до передачи в управляющую организацию - это законно и считается личным доказательством.

Если хотите официальную копию, можно попросить организатора собрания (управляющую компанию или ТСЖ) заверить его копию подписью и печатью.

Правовые основания:

- ст. 45–48 Жилищного кодекса РФ,

- п. 3 Правил проведения ОСС (Постановление Правительства РФ № 44 от 28.01.2006),

- ст. 71 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Фотографии будет достаточно.

ожно сфотографировать бюллетень или сделать ксерокопию и заверить у секретаря или председателя собрания.