Отдали технически не исправный автомобиль после ремонта

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня шевроле кобальт 12 гв. 23.09.25 после суток, сев в машину, скорость не переключалась. Обслуживание в кореане народного ополчения 201. пригнала авто на симонова 15 в кореану, тк ближе к работе. Там сказали, что нужно менять сцепление. Стоит 25 тыс +ремонт 22 тыс. Я купила деталь в другом месте. Меняли сцепление 18 час. Я им звонила, они говорили, что какие-то проблемы, сцепление поставили, прокачали но авто едет само по себе. Через 18 час они позвонили и сказали что авто можно забирать, ремонт сделан. Я забирая авто 24.09 спрашивала они подтвердили, что авто ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА, просто пока будет тяжело переключаться передачи забирала авто у них 24.09 в 20:30,работают они до 21:00. но от них еле доехала до дома. На утро уезжала на сутки. Со смены 26.09 решила заехать на сто кореана на народного ополчения 201, где авто мою уже знают, и всегда ремонтировали. Они признали, что на симонова 15 не должным образом сделан был ремонт, тк одна деталь сцепление был брак и сто на народного ополчения 201 признали, что авто отдали неисправный. На народного ополчения 201 кореана заменили данную деталь. Но авто опять не может полностью переключаться передачи. Выяснили что нужно менять главный цилиндр сцепления, хотя в рекомендации на симонова мне это написали, но не сказали. С 26.09 сразу 12:00 авто стоит на народного ополчения кореана и они теперь не могут поменять главный цилиндр сцепления, тк,у они первый раз столкнулись с данной проблемой и ни разу не ремонтировали. Сегодня уже 07.10.25.на народного ополчения требуют заплатить полностью за ремонт авто по замене брака. Но они же признали, что в кореане на симонова авто отдали технически не исправный автомобиль. Я там за ремонт отдала 19 тыс, и теперь кореана на народного ополчения 201 требуют, чтоб я заплатила им ха ремонт уже 20 тыс за замену детали брака, тк я покупала деталь не у них. Правомерно ли это? И какими статьями я могу воспользоваться, чтоб второй раз в одной и той же фирме не платить за ремонт автомобиля? С уважением Елена
Ответы на вопрос (8):

На народного ополчения управляющий обещал узнать, что ремонтировали на симонова. Но я сама позвонила 03.10 на симонова и мастер не в курсе ,что авто ремонтируют на народного ополчения в кореане,из-за их плохого ремонта. Все происходит в санкт-петербурге.

Подготовьте претензию, далее иск в суд

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию. После обратиться в суд.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Здравствуйте. Телефон 8 921 095 76 44- лучше в ватсап. Сейчас приболела голоса нет. Или почта elen_pankova@mail.ru

Заключить договор с другими лицами на исследование причина неисправности и некачественных работ, вызывать эту фирму для осмотра, провести исследование.

Направить письменную претензию почтой рф с описью вложения о возмещении убытков , расходов всех.

Подать иск в суд.

Просто не платите и все. Дойдет дело до суда - обращайтесь вам помогут с правовой позицией в суде

Извините, а как я могу забрать автомобиль, без оплаты ремонта? Кто мне его отдаст? Автомобиль отдают на основании оплаты квитанции.