Что людям у кого стаж более 30 и 40 лет положена некая надбавка к пенсии!

• г. Воронеж
Читала в СМИ. что людям у кого стаж более 30 и 40 лет положена некая надбавка к пенсии! Как ее можно получить? Мой стаж 33 г.03 мес.13 дней
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

На федеральном уровне надбавки к пенсии за стаж более 40 лет не предусмотрены. Ваш стаж (33 года) уже учтен при расчете пенсии. Однако существуют альтернативные варианты получения дополнительных выплат:

- Звание «Ветеран труда».

- Региональные доплаты. Некоторые регионы устанавливают дополнительные выплаты пенсионерам с длительным стажем без получения звания ветерана труда.

Если вы продолжаете работать, перерасчет пенсионных баллов происходит автоматически с 1 августа каждого года.

Еще про Героя труда напишите...)))

Не всегда в СМИ достоверная информация. Пенсионный закон в РФ не содержит норм о надбавках к пенсии за какой-либо стаж.

На федеральном уровне надбавки к пенсии за стаж более 40 лет не предусмотрены.