В браке в принадлежащем мне части дома были проведены неотделимые улучшения.

• г. Псков
В браке в принадлежащем мне части дома были проведены неотделимые улучшения. По решению суда была назначена экспертиза. Но дело в том что цена озвученная экспертом в два раза превышает рыночную. А мне придется выплачивать одну треть. Посоветуйте как поступить.
Ответы на вопрос (9):

Вам необходимо составить рецензию на экспертизу указав на завышенный результат и попросить суд назначить повторную экспертизу.

Никак, кроме оспаривания результатов экспертизы. Вам следует просить назначиьь повторную экспертизу, если несогласны с этой.

Ответ отключен модератором

Обжалование заключения эксперта вообще гпк РФ не предусмотрена! Исходя из вашего ответа сначала надо оплатить экспертизу, а потом что? Признать ее дорогой? Вернуть деньги? Что вы предлагаете человеку? Этот путь в никуда.

Ответ отключен модератором

Проводите новую судебно-оценучную экспетизу

Просить назначить повторную экспертизу тогда

Потом подайте на банкротство и не выплачивает ничего