Надо ли требовать пересчет платежей ЖКХ без учёта балкона?

• г. Москва
Купил квартиру 51,1 КВ. М с учётом балкона (лоджии) (из выписки ЕГРН). Согласно Жилищному кодексу, при расчете платежей за ЖКХ - балконы не должны включать в платежи при расчете обшедомовых нужд. Нужно ли писать заявление ТСЖ чтобы исключили 2.08 КВ. М из платёжки? Балкон, согласно тех. плану, в моей собственности.
Ответы на вопрос (2):

Согласно части 1 статьи 156 Жилищного кодекса РФ, размер платы за содержание жилого помещения устанавливается на общем собрании собственников исходя из площади помещения. В соответствии с пунктом 5 статьи 15 ЖК РФ, общая площадь жилого помещения включает площадь балконов и лоджий с понижающими коэффициентами (0,5 для лоджий, 1,0 для балконов). Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 №491 определяет, что расчет общедомовых нужд производится исходя из общей площади помещения, указанной в ЕГРН. Если в ЕГРН площадь указана с учетом балкона, то платежи начисляются на эту площадь. Перерасчет возможен только при наличии технической ошибки в документах. Подавать заявление в ТСЖ нецелесообразно, так как действующее законодательство предусматривает начисление платы на площадь, зафиксированную в правоустанавливающих документах.

Перерасчет возможен только при наличии технической ошибки в документах.