Когда после перевода в тюрьму из СИЗО (строгий режим) можно писать заявления на короткие и длительные свидания?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (3):

После перевода осужденного из карантинного отделения можете обращаться к начальнику колонии с данным заявлением.

Воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный к лишению свободы может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей.

Свидания предоставляется осужденному к лишению свободы при наличии у него права на их проведение. При этом длительное свидание предоставляется в соответствии с графиком предоставления свиданий, утвержденным начальником ИУ или лицом, его замещающим.

Воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный к лишению свободы может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд