Дистанционное оформление дарения недвижимости между близкими родственниками

• г. Симферополь
Здравствуйте многоуважаемые юристы, подскажите пожалуйста можно ли совершить сделку дарения между близкими родственниками у нотариуса дистанционно. Так как дом и земельный участок находится далеко и нет возможности выехать. Проживаем постоянная регистрация Республика Крым, а дом и земля находятся в Астраханской области.
Ответы на вопрос (6):

Сделку дарения недвижимости между близкими родственниками можно оформить дистанционно с участием нотариусов по месту нахождения сторон. Один нотариус заверяет волеизъявление дарителя в Крыму, другой — принятие дара одаряемым в Астрахани. Затем документы пересылаются друг другу электронно или курьером. Завершив удостоверение обеих частей сделки, нотариусы передают пакет документов в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

Дарить и одаряемый проживают постоянно на территории Республики Крым,уточните как проходит сделка в током случаи?

Основами законодательства о нотариате предусмотрена возможность заключения дистанционной сделки с недвижимостью с помощью нотариуса.

Сделку дарения недвижимости между близкими родственниками можно оформить дистанционно с участием нотариусов по месту нахождения сторон.

Место нахождения сторон в Республике Крым,дом и земля в Астрахани

Даритель и одаряемый вправе обратиться к местному нотариусу по месту своего жительства (пребывания) в Крыму.