Досрочная пенсия, если ребенок был на инвалидности

• г. Новосибирск
Ребенок до 4 х лет был на инвалидности. Услышала, что мать может выйти на пенсию раньше установленного возраста, если ребенок был на инвалидности. Имеет ли в таком случае значение накопленные балы и стаж? В пенсионном отделе, мне стали считать года и баллы. Есть ли какая то статья на которую можно сослаться?
Ответы на вопрос (5):

имеет значение

Оксана, конечно имеет значение

конечно имеет значение

Имеют значения баллы и стаж. Стаж матери должен быть не менее 15 лет, а ИПК - не менее 30 (ст.32 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

конечно имеет значение да