Сроки и порядок передачи приставу определения об отмене судебного приказа

• г. Москва
Приветствую! Получил определение об отмене судебного приказа. Мне его приставу лично отдать можно когда? Только в дни приема? Это только вторник и четверг. Или я могу когда угодно? И к какому приставу надо вообще это отдавать и когда должны снять арест? Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Согласно статье 329 ГПК РФ, определение суда об отмене судебного приказа направляется взыскателю и должнику, а также судебному приставу-исполнителю для отмены мер принудительного исполнения. Вы можете представить определение в любое рабочее время, не только в дни приема граждан. Обращаться следует к тому приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство по вашему делу. После получения определения пристав обязан незамедлительно отменить все меры принудительного исполнения, включая арест имущества. Если арест не будет снят в разумный срок после представления определения, вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в суд в соответствии со статьей 441 ГПК РФ.

Определение нужно передать вашему приставу лично. Обычно это делается в дни приема (у вас - вторник и четверг), но уточнить можно в вашем отделе. Передавать нужно именно приставу, который ведет ваше дело. Арест будет снят после того, как документ будет зарегистрирован и исполнение приказа прекращено

Сдайте документ в канцелярию суда немедленно.

Почему в канцелярию суда то?

Потому что суд, а не пристав, отменяет обеспечительные меры.

Эрнест, в любое время передайте определение лично приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вы можете подать в любой день одновременно с заявлением о прекращении исполнительного производства. Подать можно как в приемную, так и через почту (заказным письмом).

бращаться следует к тому приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство по вашему делу. и все

Добрый день!

Да, лучше на приеме отдайте приставу оригинал определения 👆

В течении 3 рабочих дней он прекратит ИП и снимет все аресты и ограничения 👆

Прикреплённые файлы:
00:08