У заказчика нет понимания когда сможем продолжить.

• г. Санкт-Петербург
Заказчик выплатил аванс, но после отработки примерно 30% от объемов по договору работы были остановленные в связи с отсутствием различных согласований, т.е. фронт работ отсутствует. Отработанная треть объемов не покрывает всю сумму аванса. У заказчика нет понимания когда сможем продолжить. Ждать бесконечно не можем. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Делать оценку стоимости произведённых работ, подписывать акт приёма-передачи и расторгать договор по соглашению сторон.

Здравствуйте, писать претензионное требование по условиям договора и срокам выполнения - сдачи работ, расторгать договор и требовать возврат уплаченного аванса.

Отправьте заказчику письменное уведомление о приостановке работ с указанием причин и предложением расторгнуть договор с возвратом неизрасходованного аванса. Предложите обсудить дальнейшее сотрудничество или компенсацию расходов.

Расторгнуть договор и требовать оплаты за фактически оказанные услуги.

Делать оценку стоимости произведённых работ, подписывать акт приёма-передачи и расторгать договор по соглашению сторон

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд