Использование маткапитала для покупки пристройки к чужому дому

• г. Махачкала
Добрый вечер, дорогие юристы! Помогите мне разобраться в одном вопросе пжлста. Бывшая жена моего сына хочет купит за мат капитал пристройку на моем дворе где стоит мой дом, возможно ли такое или она может обналичить капитал купив отдельный участок у другого человека?
Ответы на вопрос (5):

Пристройку за мат капитал купить нельзя.

Спасибо большое.

Здравствуйте. На материнский можно купить только жилое помещение : квартиру/комнату/долю в жилом помещении/дом. Нежилые постройки, коммерческие помещения и земельные участки нельзя. Обналичить мат капитал нельзя. Это незаконно.

Спасибо большое.

Пристройку за мат капитал купить нельзя. никак