Контрольная закупка, или проверочная закупка запрещенных веществ в 2025 году

• г. Петрозаводск
Объясните пожалуйста как осуществляешься контрольная закупка! 1) Человек едит за наркотиком уже 100% зная что ему продадут наркотики или на абум едит, а там уже как получиться при встрече? 2) Может ли обычный человек поставить видео камеру или диктофон и произвести закупку наркотиков? Минуя полицию, а потом им выдать информацию? 3) после выдачи запрещенного вещества сотрудникам полиции, через сколько времени заводят уголовное дело!?
Ответы на вопрос (5):

нет не может

1 - И так и так может происходить

2 - Лучше не стоит так делать, еще и Вас привлекут, если захотят. Сообщите в органы МВД о возможном преступлении

3 - УД заводят по заявлению/когда имеются достаточные основания для возбуждения/проведены ОРМ

Здесь задачи студентам не решают.

Так вы только за деньги готовы помогать

Нет, не правда, я помогаю людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию бесплатно. Но когда один и тот же человек в течение короткого промежутка времени спрашивает и про ОРД, и про вопросы отбывания наказания - это не сложная жизненная ситуация. Обычный человек самостоятельно не может проводить проверочную закупку. Удачи вам!