Административный штраф 2500 руб за платную парковку

• г. Салехард
Административный штраф 2500 руб за платную парковку, нет знака Инвалид и не на месте Инвалид Я Инвалид 1 гр транспортное средство зарегистрирован в Государственной информационной системе
Ответы на вопрос (3):

Знак "Инвалид" дает право БЕСПЛАТНО ПАРКОВАТЬСЯ только на ПАРКОВКЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, обозначенной знаками 6.4. или 8.17. Но, попробуйте обжаловать.

Извините, добавлю - и при условии, что в машине приехал сам инвалид (как водитель или пассажир), а не его родственник или знакомый!

Опознавательный знак "Инвалид" устанавливается по желанию водителя. Однако именно этот знак (вместе с данными в федеральном реестре инвалидов) является главным визуальным сигналом для инспектора ДПС и парковочных служб о том, что транспортным средством управляет или перевозится человек с инвалидностью. Нет знака на стекле значит нет видимого основания для льготы. Льготы на платных парковках (в том числе бесплатная парковка) распространяются только на транспортные средства, управляемые инвалидами I, II групп или перевозящие их. Чтобы подтвердить это право, транспорт должен быть либо отмечен знаком "Инвалид" либо внесен в федеральный реестр инвалидов (что у Вас есть). Однако на практике, если инспектор или камера фиксирует нарушение (стоянка на платном месте без оплаты), а визуальных признаков (знака) нет, штраф выносится автоматически. Данные реестра проверяются уже на стадии обжалования.