Имущественный вычет супругов по ипотеке

• г. Южно-Сахалинск
Ипотека оформлена на мужу и жену как на созаемщиков и квартира в долевой собственности. Жена титульный заемщик подает на имущественный вычет по этой ипотеке. Может ли муж подать на имущественный вычет по другой ипотеке где только он заемщик и собственник.
Ответы на вопрос (4):

Может супруг подать на имущественный вычет

Может, вычет индивидуальный, может получать каждый из супругов по разным объектам.

Да, может, закон позволяет.

Добрый вечер!

Супруг может получить имущественный вычет по другой ипотеке, где он - единственный заемщик и собственник.

Наличие первой ипотеки, по которой вычет оформляет супруга, не лишает его права на вычет по другой квартире, если он ранее не использовал лимит.

Правовые основания:

- ст. 220 Налогового кодекса РФ.